Жалобы вятчан в "ЕдРо" оставались на почте или в партийном шредере

07.10.2011 | Источник: Прецедент. Вятка.

В реготделении "ЕдРа" уничтожены десятки письменных жалоб кировчан на беззаконие и несправедливость.

30 сентября с требованием об организации проверки деятельности лиц, ответственных за учет входящей корреспонденции и привлечении к ответственности тех, по чьей вине жалобы не дошли до адресата, обратился в прокуратуру Кировской области член контрольно-ревизионной комиссии КРО "Единой России" Андрей Кривокорытов.

Как рассказал Андрей Леонидович, по согласованию с руководством КРО им было разработано простое и эффективное средство борьбы с коррупцией (автор
называет его "радикально-хирургическим"), презентация которого состоялась в Лузском районе области в период праймериз.

- Все действительно просто, - объясняет Кривокорытов свое ноу-хау. - Мы предложили жителям области обращаться с жалобами непосредственно в региональное отделение партии, что на улице Дерендяева. И обещали, что каждое заявление будет не только тщательно изучено, но "партия власти" даст принципиальную оценку событий и тех или иных юридических фактов, имеющих коррупционную составляющую. После чего жалоба будет направлена в правоохранительные органы.

Каучуковая совесть

В августе-сентябре через кировские СМИ Андрей Леонидович распространил по области более пятидесяти тысяч клише заявлений и принялся ждать результатов, но барышни на ресепшене КРО стандартно отвечали: для Вас ничего нет. Но когда дотошный ревизор обратился на почту, то узнал, что на его имя получено 36 заказных писем и множество обычных, учет которых не ведется. Однако партийные секретарши по-прежнему говорили, что корреспонденции нет - наверное, теряется на почте.

Лишь после того как Кривокорытов обратился с заявлением к руководителю контрольно-ревизионной комиссии Русяеву, восемь писем нашлось.

- Я расцениваю это как саботаж антикоррупционной борьбы, причем в самом сердце партии. И сложно не сделать вывод о предельно нездоровой политической атмосфере, царящей в региональном отделении "Единой России". Какую оценку можно дать людям, спокойно уничтожавшим в шредере письма земляков, большинство которых невозможно читать без слез? У этих людей совесть не партийная, а каучуковая, - отмечает Андрей Леонидович.

Елена Овчинникова

nabludatel.ru

фото с metronews.ru

00006

Просмотров: 485 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений