В Шабалинском районе обязаии муниципалитет поставить на учет и отремонтировать бесхозяйные линии электропередач.

24.08.2014 | Источник: investor.kirov.ru
В Шабалинском районе прокуратура в судебном порядке потребовала обязать муниципалитет поставить на учет и отремонтировать бесхозяйные линии электропередач.Прокуратурой Шабалинского района Кировской области проведена проверка по факту непринятия администрацией муниципального образования Ленинское городское поселение мер к постановке на учет линий электропередач длинной 224 метра к жилым домам по ул. Профессиональная пос. Ленинское, как бесхозяйных в органах регистрации объектов недвижимости.


Установлено, что электроснабжение жилых домов по указанному адресу осуществляется линиями электропередач с изношенными столбами электроопоры (опоры деревянные без ж/б приставок, сгнили у основания, наклонились из створа, держатся на проводах и находится в аварийном состоянии).


Отсутствие у данного имущества собственника может повлечь нарушение прав граждан на обеспечение надежного и качественного электроснабжения, создает предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций.


В этой связи по результатам проверки в интересах неопределённого круга лиц прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования Ленинское городское поселение Шабалинского района обязанности постановить на учет бесхозяйную линию электропередач по ул. Профессиональная пос. Ленинское и провести капитальный ремонт объекта.


Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Просмотров: 16756 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений