«Макдоналдс» всё таки выкупил землю у цирка

30.07.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Представитель федеральной сети предложил сумму, гораздо большую заявленной на аукционе

В минувшую пятницу, 28 июля, в администрации города Кирова состоялся аукцион на право владения земельным участком у цирка. По данным пресс-службы администрации, в торгах приняли участие представители двух организаций: «Макдоналдс» и ОАО «Ермак». Был заявлен еще один участник аукциона, но он не явился к назначенному времени.
Земельный участок по адресу Октябрьский проспект 147, расположенный в парке у кировского цирка был выставлялся на аукцион несколько раз. Первый аукцион по его продаже был назначен на начало декабря 2011 года. Вот только продать участок муниципальной земли площадью более 2 тысяч квадратных метров никак не удавалось, так как на аукцион заявлялся только 1 участник — федеральная сеть «Макдоналдс».
Всего администрация города Кирова 6 раз выставляла на торги именно эту землю у цирка, но продать удалось лишь с седьмой попытки.








В аукционе 15 июня 2012 года, который был признан несостоявшимся, участие принял также всего 1 участник, «Макдоналдс». Федеральная сеть предлагала выкупить участок по минимально заявленной цене 4 миллиона 23 тысячи рублей. В аукционе, который состоялся 28 июля, приняли участие уже двое: «Макдоналдс» и ОАО «Ермак» (инвестиционная компания). В ходе торгов «Макдоналдс» предложил выкупить земельный участок за сумму, гораздо большую заявленной первоначально...

Становится очевидным, что в скором времени в Кирове построят второй ресторан «Макдоналдс» в районе кировского цирка. Напомним, что первый «Макдоналдс» открылся в 23 декабря 2011 года. Почти сразу же представители федеральной сети говорили, что в скором будущем (как только определятся с местом) начнется строительство второго ресторана «Макдоналдс».
Как только официально муниципальная земля перейдет во владение федеральной сети, начнется согласование строительных работ.
К слову, многие кировчане не рады такой продаже муниципальной земли и против строительства «макдака» в парке имени С.М.Кирова.


Просмотров: 1029 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений