Круиз «На Вятку» за 23 тысячи рублей?

11.04.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Цена нового речного путешествия сравнима с поездкой в Египет или Турцию

Этой весной по реке Вятке пустят новый туристический речной круиз «На Вятку». Отправиться он из Нижнего Новогорода уже 1 мая 2012 года.

Продолжительность нового речного круиза 10 дней — с 1 по 10 мая. Эксклюзивный речной тур по реке решили организовать специалисты московской компании «Инфофлот» (агентство речных круизов).
Речное путешествие на двухпалобном теплоходе «Василий Чапаев» пройдет по маршруту:
Нижний Новгород,
– Козьмодемьянск,
– Чебоксары,
– Казань,
– Вятские Поляны,
– Уржум,
– Советск,
– Котельнич,
Киров.

Таким образом, сразу 5 городов Кировской области попадают в новый туристический маршрут. Комфортабельный теплоход «Василий Чапаев» был построен в Венгрии в 1964 году, вмещает 165 человек. В 2010 году прошел масштабную модернизацию пассажирских помещений.
В принципе теплоход «Василий Чапаев» очень похож на теплоход «Булгария», трагедия с которым произошла в Казани летом 2011 года







Стоимость такого речного круиза обойдется в 23 тысячи рублей. Компания уточняет, что в подарок для всех пассажиров «Василия Чапаева» в подарок бесплатная экскурсия по городу Кирову. Таким образом, в майские праздники в нашем городе появятся туристы.

В стоимость тура будут проживание в каюте выбранной категории и трехразовое питание. Бронирование каюты на теплоходе «Василий Чапаев» стоит от 17,5 до 51,7 тысяч рублей. Кстати, город Киров станет последней точкой круиза. Из Кирова за дополнительную плату (!) компания «Инфофлот» поможет с оформлением авиа- и железнодорожных билетов до пункта отправления (до Нижнего Новгорода обратно)







Такой круиз обойдется также, как поездка на отдых заграницу, в такие популярные у россиян курорты, как Египет и Турция. Поездка в эти страны в среднем обходится в 23-25 тысяч рублей на 1 человека.
К слову, 11-дневный круиз Москва-Казань-Москва обойдется в среднем в 27 - 30 тысяч рублей.

Кстати, лёд на Вятке еще не тронулся, но по данным ГИМС ГУ МЧС Кировской области это произойдет в конце апреля.

Андрей Пошников, заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России Кировской области
- В этом году не будет никаких отклонений от нормы. По сравнению с нулевой отметкой сейчас вода уже поднялась на 7-8 сантиметров.

Как уверяет компания «Инфофлот», первая половина мая выбрана для круиза не случайно, так как благодаря многолетним наблюдениям, все перекаты дна Вятки скрыты глубоко под водой, а осадка теплохода «Василий Чапаев» позволяет их преодолеть.

Просмотров: 390 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений