Инвестиции в сельское хозяйство Вятскополянского района

09.06.2014 | Источник: investor.kirov.ru

Про ООО «АПК «Союз», которое работает на Кулыжской земле уже пятый год и об изменениях в положительную сторону в развитии данного сельхозпредприятия печаталось в газете неоднократно.



В настоящее время инвестиции в сельскохозяйственное производство в районе имеют продолжение. Предложение учредителей ООО «АПК «Союз» о намерении расширить производство путём вложения средств в СПК «Родина-2» на Слудской земле на общем собрании членов кооператива было одобрено единогласно.



Надо отметить, что данный шаг даст дополнительный толчок в преодолении не простой ситуации в предприятии, сложившийся в последствии засухи последних лет (2010, 2012 и 2013 годов).



За счёт финансовых вливаний в СПК «Родина-2» уже в весеннюю посевную кампанию дополнительно приобрели семена зерновых и кормовых культур, закупили минеральные удобрения. В плане инвесторов в ближайшее время приобрести для хозяйства высокопроизводительный кормоуборочный комбайн. Главная цель – построить современный животноводческий комплекс на Слудской земле на 1200 голов дойного стада и в последующем завод по переработке молока в районе.


Просмотров: 946 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений