В перечень системообразующих предприятий вошли Завод полимеров КЧХК и ТГК-5

27.12.2008 | Источник: Еженедельник "Вятский наблюдатель"
В перечень системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение, вошли, в числе прочих, Завод полимеров КЧХК (г. Кирово-Чепецк Кировской области) и Территориальная генерирующая компания №5 (ее 4 электростанции также расположены на территории нашего региона). Таково решение правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.

Всего в перечне 295 предприятий стратегических отраслей. Включение организации в указанный перечень не является гарантией финансовой поддержки. Главная задача работы с такими компаниями - поддержание их устойчивости, используя не только кредитные инструменты, но и другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д. Кроме этого, при необходимости, будут минимизироваться негативные социально-экономические последствия от прекращения деятельности таких предприятий.

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина отметила, что в список вошли предприятия, которые нуждаются в "пристальном внимании со стороны Правительства". "Вятский наблюдатель"


Просмотров: 578 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений