В ближайшие недели с предприятий Кировской области будут уволены не менее 1800 человек

27.12.2008 | Источник: Еженедельник "Вятский наблюдатель"
В конце 2008 г. и в начале 2009 г. на предприятиях Кирова и Кировской области планируется сократить не менее 1758 работников. Об этом сообщили порталу "Город Киров" в Гострудинспекции.

По информации Государственной инспекции труда в Кировской области, в список предприятий, которые в ближайшее время сокращают своих работников, вошли:

- филиал Сберегательного банка Российской Федерации, расположенный в Кирове на улице Воровского 37 высвобождает работников по причине реорганизации. Число работников, предполагаемых к увольнению - 54 человека;

- Кировский завод ОЦМ. Причиной увольнения 161 работника стал экономический кризис, сокращение объемов производства и оптимизиция затрат на производство;

- Кировский мебельно-деревообрабатывающий комбинат сократит численность своих работников на 8 человек;

- Торговый Дом ЖБИ. Из-за спада производства предприятие вынуждено уволить 42 работника;

- Кировский филиал ОАО "«ВолгаТелеком" сокращает штат на 14 человек;

- филиал банка "Петрокоммерц" ликвидируется, в результате чего без работы остается 60 сотрудников.

Между тем, по информации ИА REGNUM, заместитель полпреда РФ в ПФО Владимир Зорин, выступая в столице Чувашии на XVIII заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти регионов округа, в качестве примера негативных тенденций на рынке труда привел Кировскую область, которая раньше "вроде бы по кризису и темпам его нарастания отличалась наибольшей стабильностью".

"Сейчас 117 предприятий региона объявили и приняли решение о сокращении времени, сокращении зарплат, сокращении персонала. Реально там увеличилась безработица почти на 5%", - заметил Зорин. "Вятский наблюдатель".


Просмотров: 630 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений