По сравнению с прошлым годом, количество кировских призывников, отправившихся на службу в армию, возросло на 1000 человек

27.12.2008 | Источник: Еженедельник "Вятский наблюдатель"
В соответствии с плановым заданием штаба Приволжско-Уральского военного округа осенью текущего года в Вооружённые Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования направлено 3650 призывников из Кировской области, сообщает пресс-центр областного правительства.

Для сравнения, осенью 2007 года за аналогичный период было направлено для прохождения военной службы 2650 человек.

Из 3650 человек, призванных на военную службу, направлено по родам и видам войск: 1282 - в Сухопутные войска; 256 - в Военно-Воздушные Силы; 292 - в Военно-морской флот; 240 - в Железнодорожные войска; 266 – в Ракетные войска; 292 – в Центральные органы военного управления; 393 - во Внутренние войска МВД РФ, а также в другие войска и воинские формирования.

Плановое задание на призыв в области выполнено на 100%. Не выполнили наряд на призыв два муниципальных образования – Белохолуницкий и Оричевский районы.

Впервые за последние пять лет на территории области формировался воинский эшелон по маршруту следования Киров-Хабаровск. В его составе 332 призывника из Кировской области. Из них большинство будут проходить военную службу в Сухопутных войсках.

В период осеней призывной кампании имелась необходимость в призывниках, имеющих следующие дефицитные специальности для Вооружённых Сил - повара, фельдшера, фрезеровщики и трактористы. Кроме того, в соответствии с заданием штаба Приволжско-Уральского военного округа, 10,1% (369 человек) от общего числа граждан, направленных для прохождения военной службы осенью 2008 года, имеют высшее профессиональное образование.

В период осенней призывной кампании призывными комиссиями муниципальных образований области было освидетельствовано 11938 человек. Из них признаны годными к военной службе 33%, годными с незначительными ограничениями - 37%, ограниченно годными – 23%; негодными к военной службе признано – 1% .Отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья предоставлены 6% от общего количества освидетельствованных.

Среди заболеваний, послуживших причиной освобождения граждан от призыва на военную службу, ведущее место занимают болезни опорно-двигательного аппарата, психические расстройства, эндокринные болезни, заболевания органов пищеварения и системы кровообращения. "Вятский наблюдатель".


Просмотров: 541 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений