Областные награды вручены сорока учителям

28.12.2006 | Источник: Агентство новостей СетьИнформ

Областные награды вручены сорока учителям

Сегодня, 27 декабря, глава департамента образования Анатолий Михайлович Чурин вручил премии Губернатора Кировской области 10 педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, а также денежные поощрения 30 педагогам образовательных учреждений области, которые подготовили в 2006 году победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Вручая награды, А.М.Чурин отметил: «Главная задача учителя – создать условия для развития каждого ребенка, заметить в нем талант и сделать все, чтобы этот талант развился и принес плоды. Сегодня мы награждаем учителей, которые смогли добиться этого».

Премия Губернатора Кировской области была учреждена Указом Губернатора. Размер премии - 5 тыс. рублей каждому награжденному педагогическому работнику.

Награждение денежным поощрением 30 педагогов осуществляется в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» за счет средств департамента образования. Размер денежного поощрения - 3 тыс. рублей.

Кировская область вошла в число 12 регионов России - в «золотую дюжину», школьники из которых получили более половины от общего числа дипломов первой, второй и третьей степени, выданных по итогам Всероссийской олимпиады в 2003-2006 гг. В рейтинге, опубликованном Федеральным агентством по образованию, Кировская область заняла 8-е место из 88 регионов. За последние четыре года учащиеся области получили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады 100 дипломов. В комментарии к рейтингу отмечено, что высокая результативность на заключительном этапе Всероссийской олимпиады обусловлена эффективной моделью подготовки, которая выстроена в регионе. По сообщению пресс-центра Правительства Кировской области.

28-12-2006 18:00


Просмотров: 666 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений