Законопроект о "дешевых" билетах для авиапассажиров без багажа внесен в Госдуму

27.05.2014 | Источник: ИА REGNUM / Кировская область
Законопроект о "дешевых" билетах для авиапассажиров без багажа внесен в Госдуму

Законопроект, направленный на снижении стоимости перелета, правительство РФ внесло в Государственную думу РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 мая сообщили в аппарате Госдумы. Поправками в Воздушный кодекс РФ предлагается разрешить авиакомпаниям продавать "дешевые" билеты, где не учитывается плата за провоз багажа.

Согласно проведенному анализу международной практики воздушных перевозок пассажиров и багажа существует два подхода установления нормы бесплатного провоза багажа - "piece concept", в рамках которого норма бесплатного провоза багажа пассажиром определяется исходя из количества мест багажа при каждом пассажире, и "weight concept", в рамках которого норма бесплатного провоза багажа не должна превышать определенного веса и зависит от типа воздушного судна, отмечают авторы инициативы.

Для нивелирования рисков, связанных с применением российскими и иностранными перевозчиками различных подходов к расчету допустимого для бесплатной перевозки количества багажа при пассажире при стыковках рейсов российских перевозчиков с иностранными в рамках единой пассажирской перевозки, законопроектом предлагается установить альтернативные способы определения нормы бесплатного провоза багажа (не менее двух мест либо десяти килограмм багажа), а также возможность комбинирования данных способов.


Свободная пресса
Украина проголосовала за раскол
«Черный рассвет»: как неофашизм терзал Югославию
Что умеет Lada Kalina за 488 тысяч рублей

Просмотров: 902 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений