За хорошую службу – награда

04.03.2011 | Источник: УВД Кировской области

Приказом начальника УВД по Кировской области сотрудники патрульно-постовой службы, раскрывшие преступления по «горячим следам», поощрены денежной премией.

В последних числах января прапорщик милиции Андрей Баев и старшина милиции Николай Горбунов несли службу по охране общественного порядка в Ленинском районе города Кирова. Около 22 часов из дежурной части городского УВД поступило сообщение о том, что из двора одного из домов по улице Ломоносова совершен угон автомашины «Шкода-Актавия», принадлежащей 39-летнему кировчанину. Через 15 минут сотрудники милиции увидели этот автомобиль, двигающимся по улице Некрасова, и начали преследование. Водитель «Шкоды» остановился и попытался скрыться бегством во дворах прилегающих домов, но был задержан милиционерами. Подозреваемого доставили в ОМ №1 УВД по г. Кирову, где он сознался в совершении угона. Автомашину вернули владельцу. А в отношении 43-летнего криминального водителя возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ.

10 февраля старший сержант милиции Павел Соколов и младший сержант милиции Сергей Трушков находились на службе по охране общественного порядка в Первомайском районе областного центра в составе пешего патруля. Около 19 часов из УВД по городу Кирову поступила ориентировка о совершенном ограблении 53-летней кировчанки у дома №95 по улице Розы Люксембург. Через некоторое время у сквера на Театральной площади сотрудники милиции увидели молодых людей, похожих по приметам, переданным из дежурной части УВД, на преступников. Увидев сотрудников милиции, подозреваемые попытались убежать, но были задержаны. При наружном досмотре у них было обнаружено похищенное имущество. Задержанных молодых людей доставили в отдел милиции, где в отношении них возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц).

17 февраля лейтенант милиции Евгений Демин и старший сержант милиции Дмитрий Кокоулин несли службу по охране общественного порядка в Ленинском районе г. Кирова. Около 18 часов сотрудниками милиции был задержан 27-летний мужчина, который нарушал общественный порядок, нецензурно бранился и приставал к гражданам. Хулиган был доставлен в комнату милиции областного автовокзала. Однако, вместо того, чтобы осознать асоциальность своего поведения, мужчина решил откупиться от милиционеров – за не составление протокола об административном правонарушении он предложил 2000 рублей. Сотрудники милиции на место совершения преступления вызвали следователя СУ СК по Кировской области. В присутствии понятых факт покушения на дачу взятки был задокументирован. В отношении неудавшегося взяткодателя сейчас возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ.

Так, благодаря бдительности и профессионально-грамотным действиям сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции УВД по Кировской области преступления были раскрыты по «горячим следам».





Просмотров: 655 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений