Водопроводные сети укладывают новым способом

20.07.2014 | Источник: investor.kirov.ru
В районном центре не прекращается плановое обслуживание водопроводных сетей. Не так давно арсенал строителей обогатился новым оборудованием — машина горизонтально-направленного бурения, которая позволяет проводить канализационные и водопроводные сети бестраншейным способом.
Кировские коммунальные системы не первый год применяют подобное ноу-хау с целью перестройки коммуникаций. В течение 3х лет с таким оснащением было проложено 6 км. сетей.

Однако оборудование, что применялась прежде, было менее полезным. Сегодня новое оснащение используют с целью перекладывания изношенного водопровода на Филейке.
Машина направленного бурения в 2 раза быстрее обычного метода протягивает под территорией новый участок водопроводной сети. Кроме того с использованием данной автомашины стало возможным складывать трубы с большим диаметром и участками в полтора раза длиннее обычного. Главным плюсом бесстраншейного способа является сокращение как материальных, так и временных расходов на реконструкцию коммунальных сетей. Еще одно безусловное преимущество — в период ремонта не нужно лимитировать течение автомобильного транспорта, да и возобновить и благоустроить место прокладки значительно легче и быстрее.

Просмотров: 4233 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений