ВДВ

31.07.2012 | Источник: Вести - Кировская область
Близится второе августа - день рождения военно-воздушных войск. Когда десантники снова наденут военную форму и вспомнят, что значат слова: "Никто, кроме нас"! В администрации города Кирова рассказали, что ожидает десантников в этом году в памятный день.

2 августа день ВДВ начнется в девять утра. Десантники соберутся у Филармонии, где в 10 часов пройдет митинг. Потом они возложат цветы у памятника воинам, погибшим в горячих точках. По улице Большевиков до Московской процессия отправится к вечному огню. И только после этого десантники и участники праздника отправятся в аэродром Порошино.

СЕРГЕЙ КРУТИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ": «По прибытию в аэродром Порошино у нас расширенная культурная программа, спортивная. Сначала показательные прыжки, дальше выступление курсантов наших военно-патриотических клубов: рукопашный бой. Спортивные мероприятия - перетягивание каната, гиря. Как обычно, армреслинг».


Так как многие ветераны приходят с детьми, администрация решила сделать подарок - детский городок. А пока дети будут заняты играми, взрослые могут прыгнуть с парашютом. Правда, такое предложение действительно только для десантников и при себе они должны иметь военные билеты.



АЛЕКСАНДР КОНОНОВ, НАЧАЛЬНИК ПАРАШЮТНОЙ СЛУЖБЫ И ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОЙ СЛУЖБЫ КИРОВСКОГО АЭРОКЛУБА: «Первого числа будет проведена предварительная подготовка для тех, кто желает совершить прыжок. Естественно, люди должны быть здоровы. Не употреблять накануне спиртного. Отзанимавшиеся в этот день будут запланированы на прыжок второго числа. Прыжки состоятся порядка десяти часов утра второго числа».


После того, как второго августа прыгнут все желающие, придет черед спортсменов и красочных показательных выступлений.



АЛЕКСАНДР КОНОНОВ, НАЧАЛЬНИК ПАРАШЮТНОЙ СЛУЖБЫ И ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОЙ СЛУЖБЫ КИРОВСКОГО АЭРОКЛУБА: «Три взлета будет сделано. Прыжки с малой высоты, со ста метров и с двухсот метров. Массовый десант второй взлет и третий взлет - это буксировка за самолетом. Ребята все хорошо подготовлены: перворазрядники и кандидаты в мастера спорта».


И чтобы не было беспорядков, организаторы в этом году решили начать планировать мероприятия с первого августа.



Милана Поварницина

Просмотров: 2008 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений