В первый день "Туриады" саратовская команда победила в конкурсе туристских брендов, чувашская - в фотокроссе

23.05.2014 | Источник: ИА REGNUM / Кировская область
В первый день "Туриады" саратовская команда победила в конкурсе туристских брендов, чувашская - в фотокроссе

В первый день работы спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа "Туриада-2014" саратовская команда стала лучшей в конкурсе презентаций туристских брендов, а команда Чувашии - в фотокроссе. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе приволжского полпредства.

Конкурс презентаций туристских брендов регионов ПФО показал, насколько участники лагеря владеют знаниями о туристических ресурсах своего региона и умеют привлекать на родину гостей. Жюри во главе с директором Межрегиональной туристской ассоциации "Приволжье" Сергеем Кривцовым выслушало выступления всех 14 делегаций. В частности, команда из Пензенской области вновь напомнила нам о символе своего города - ласточке, а сборная Республики Мордовия назвали 13 причин побывать в 13-ом регионе. Саратовцы рассказали об аномальных зонах Саратовской области в формате телешоу, темой стали "Тайны Поволжья".

Фотокросс "Люблю тебя, Приволжье" включал в себя семь заданий, которые ребята должны были выполнить в течение четырёх часов. Участники представили фотографии в следующих номинациях: "Лучший пейзаж", "От улыбки станет всем светлей", "Один за всех, все за одного", "Я горжусь тем, что живу в Приволжье", "Культурная достопримечательность", "Сила есть, ума не надо", "Туристический фотоюмор".

Конкурсно-познавательная программа 23 и 24 мая будет включать в себя конкурс "Разработка межрегионального туристического маршрута на территории ПФО", а также брейн-ринг.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 21 мая на территории горнолыжного курорта "Хвалынский" в Саратовской области открылся спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа "Туриада - 2014". В соревнованиях участвуют более 600 студентов и старшеклассников из 14 регионов округа.

Цель проекта - выстраивание системы отборочных муниципальных и региональных соревнований по спортивному туризму для последующего участия в окружных и всероссийских мероприятиях.

Отдельная программа в лагере разработана для студентов, изучающих основы туристического бизнеса.

Впервые лагерь был проведен в прошлом году, затем команды регионов округа участвовали во Всероссийском фестивале спортивного туризма в Сочи.


Просмотров: 850 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений