В Кирове пройдут сказочные «Олимпийские игры»

03.01.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"



Первая волшебная «Олимпиада» состоится 18-20 мая 2012 года

На днях стало известно время и место проведения первых сказочных «Олимпийских игр». В 2012 году Всемирную сказочную олимпиаду принимает Кировская область.
Всемирная сказочная олимпиада будет проходить в рамках проекта «Сказочная карта России», о запуске которого было объявлено в конце 2010. Цель проекта – раскрыть творческий потенциал регионов для развития внутреннего туризма. В 2012 году возможность повысить свою узнаваемость и привлечь туристов получит Кировская область.

Принимающую сторону на Сказочных «олимпийских играх» будут представлять:
- Кикимора из Кирова,
- Аленушка и Иван Царевич из села Рябово,
- Глинышек из Яранска, который был добавлен на карту 1 января 2012 года.

На данный момент, всего на «Сказочную карту» занесено 42 героя из 27 городов и регионов. Больше всего сказочных персонажей представлено в Ярославской области. Именно Ярославлю предлагалась идея его брендирования как «сказочной столицы», но, по словам организаторов, она «потухла в коридорах власти». Официальное предложение о получении такого туристического бренда было сделано и Кировской области.

По мнению организаторов, проведение Всемирных сказочных игр должно привлечь внимание туристов и гостей фестиваля к Музею сказочных артефактов, Заповеднику сказок, Кировскому областному художественному музею имени братьев Васнецовых и Музею дымковской игрушки в Кировской области.
Как сообщает Travel.ru, в Сказочной олимпиаде примут участие не только сказочные герои со всей России, но и волшебные персонажи из Швеции, Дании, Норвегии, Голландии и Украины. Фестиваль будет проходить на родине Аполлинария Васнецова – в селе Рябово. Там сказочные герои попробуют свои силы в рисовании пейзажей и посоревнуются в сказочных видах спорта – беге по неведомым дорожкам и метании волшебного клубочка.
Напомним, что вопросы о брендировании Кировской области обсуждались не так давно во время телемоста с Нижним Новгородом, и участие в проекте «Сказочная карта России» было одной из тем обсуждения. Очевидно, что проведение Всемирных сказочных игр – один из важнейших шагов на пути к брендированию Кировской области и повышения ее узнаваемости в России.

Просмотров: 1199 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений