В Кирове проводится работа по увеличению жилищного строительства на государственных земельных участках.

21.05.2014 | Источник: investor.kirov.ru
Начиная с 2009 года, правительством Кировской области коллегиально с Государственным фондом содействия развитию жилищного строительства проводится работа по увеличению жилищного строительства на государственных земельных участках.
Итогом этой работы стали новые микрорайоны на границе Нововятского и Кирово-Чепецкого р-нов. Строительство осуществляется ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация». На данный период времени ведется работа по 4 проектам комплексной жилой застройки, совместная площадь которых – 357 000 кв.м.

За последние 5 лет было реализовано более 53 000 кв.м. жилья и сформировано 265 участков для бесплатного предоставления многодетным семьям.

В соответствии с программой действий, подписанной в марте Браверманом А.А., на территории Нововятского р-на осуществится постройка нового микрорайона малоэтажной застройки. На участке предусмотрено строительство детского сада, магазинов, а так же автостоянка. По результатам конкурса на право арендатора земли строительство будет вестись ООО «Эффективные строительные технологии».

Просмотров: 735 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений