В 11 регионах построено больше половины жилья, введённого в эксплуатацию в РФ

29.07.2012 | Источник: ИА REGNUM / Кировская область
В 11 регионах построено больше половины жилья, введённого в эксплуатацию в РФ

В России в первом полугодии 2012 года введено в эксплуатацию 242,8 тыс. квартир общей площадью 21 млн кв. метров, что составило 101,9% к соответствующему периоду предыдущего года (в первом полугодии 2011 года было введено 20,7 млн кв.метров жилья, 96,3% к первому полугодию 2010 года). Такие данные опубликовал Росстат, передаёт корреспондент ИА REGNUM cо ссылкой на документ.

Среди регионов страны наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 9,6% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, Краснодарском крае - 8,7%, Татарстане - 5,2%, Тюменской области - 5%, Башкирии - 4,1%, Ростовской области - 3,8%, Нижегородской области и Москве - по 3%, Челябинской области - 2,8%, Санкт-Петербурге - 2,6%, Ставропольском крае - 2,4%. В этих субъектах Российской Федерации построено чуть больше половины введенной общей площади жилья в России.

Вместе с тем, при значительных объемах жилищного строительства в этих субъектах Российской Федерации в первом полугодии текущего года наблюдалось снижение ввода жилья по сравнению с первым полугодием прошлого года в Санкт-Петербурге - на 37,9%, Москве - на 33,6%, Татарстане - на 6,4%, Ростовской области - на 0,4%.


Rambler-Новости
Кремль не нашел обращение Навального по Бастрыкину
Открытие Олимпиады в Сочи будет иным
Путин отблагодарит японского губернатора сибирским котом

Просмотров: 891 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений