Улицы Кирова обрели новые названия, в городе меняют таблички

27.07.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Коммунисты против возвращения исторических названий, они отправят открытое письмо Президенту страны

Таблички с историческими названиями улиц постепенно начинают появляться на зданиях четырёх переименованных улицах нашего города. Появилось немного табличек на улице Большевиков (теперь Казанской), новые название появляются и на зданиях на улице Дрелевского — теперь вместо таблички «Дрелевского, 38» появилась информационная табличка «Спасская, 38».
На нескольких домах, которым вернули старые названия, появились таблички с краткой историей улицы. Например, на улице Большевиков надпись на одной из такая: «Казанская улица до 1928 года. Впервые появилась на плане г. Вятки в 1784. Одна из главных улиц города. Вела к Александро-Невскому собору и далее на Казанский тракт».

На улице Большевиков, 40 (здание медицинского колледжа) таблички пока не сменились и уже сейчас некоторые горожане с ужасом смотрят на дома, расположенные на одной улице с совершенно разными названиями: то на доме виднеется надпись «улица Большевиков», то «улица Казанская», а на одном из домов кто-то давно написал, что название этой улицы «улица Борщевиков». Менять табличку на здании медицинского колледжа будут сами сами сотрудники учебного заведения. Один из них вышел на улицу с табличкой «Спасская» в руках, постоял немного в раздумьях, посмотрел на старую табличку и зашел обратно в здание...








Одними из самых ярых противников такого переименования стали кировские коммунисты. По их словам, возвращение исторических названий улицам города стало толчком к сбору подписей горожан за отставку губернатора Кировской области Никиты Белых. По данным коммунистов, только за прошлую неделю было собрано более 5 тысяч голосов за отставку губернатора области.

Алексей Вотинцев, первый секретарь Кировского горкома КПРФ:
- Мы собираем подписи не только в Кирове, но и по всей области. У нас нет определенной цифры, которой нужно достичь, цель. Просто собрать как можно больше голосов. Сбор будет продолжаться еще весь август это точно.После того, как все «против» будут подсчитаны, коммунисты планируют отправлять их по инстанциям. Кроме того, отправить их президенту РФ Владимиру Путину.

Просмотров: 1155 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений