Слободские полицейские раскрыли нападение на священнослужителя

29.12.2011 | Источник: УВД Кировской области

В ночь с 25 на 26 декабря 35-летний священник, проживающий в поселке Вахруши, проснулся в своем доме от резкой боли, кто-то ударил его ножом чуть ниже шеи.

К счастью, злоумышленник промахнулся, и жизненно важные сосуды не были задеты, нож попал в плечо. Церковный служитель закричал и этим спугнул преступника, тот бросился вон бежать. А вместе с ним почему-то убежал и племянник хозяина, который ночевал в эту ночь у потерпевшего…

Около 2 часов ночи 26 декабря в поселке Вахруши Слободского района сотрудники группы задержания вневедомственной охраны, находившиеся на маршруте патрулирования, обратили внимание на двух молодых людей. Завидев полицейскую автомашину, они явно занервничали, у обоих был растрепанный вид (один держал верхнюю одежду в руках, второй пытался одеться на ходу). Для установления личности несовершеннолетних доставили в Вахрушевский пункт полиции. В ходе опроса полицейские выяснили, что задержанные подростки только что совершили разбойное нападение на местного священника.

В это время в отдел полиции поступило сообщение от потерпевшего священнослужителя о том, что на него напали.

Как сообщил начальник межмуниципального отдела МВД России «Слободской» Андрей Зверев, были установлены личности подростков – 16-летние уроженцы Кикнурского и Пижанского районов, познакомились и подружились в то время, когда вместе поступали в Кирове в одно из средних профессиональных учебных заведений. На днях подростки придумали, как им обогатиться за чужой счет – один из них предложил напасть на своего родного дядю, который проживает в Вахрушах и, по мнению юноши, хранит дома очень крупные денежные суммы.

С целью реализации преступного плана, племянник приехал в гости к священнику. Остался у него ночевать, а когда вся семья уснула, отправил другу sms-сообщение о том, что можно заходить. Двери для подъехавшего подельника были уже открыты…

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем МО МВД «Слободской» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Оба задержаны и находятся в изоляторе временного содержания, орудие преступления – нож – изъят. Проводятся следственные действия.





Просмотров: 799 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений