Сегодня похороны 15-летнего Максима Маркова

27.07.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Проститься с учеником 8 школы, погибшем на пешеходном переходе, сегодня придут учителя и одноклассники

Сегодня состоятся похороны 15-летнего Максима, погибшего от травм, полученных в результате страшного ДТП в воскресенье, 22 июля, когда водитель автомобиля «Toyota RAV4» сбил трех пешеходов прямо на пешеходном переходе.
Похоронят Максима на Петелинском кладбище...

15-летний Максим пошел бы в этом году в 9 класс. Его одноклассники до сих пор не могут поверить в произошедшее. Сегодня все они придут на кладбище, чтобы проститься с другом.
Анастасия Бажина:
-Все стоят у его подъезда...грустно...вот вынесли гроб....поехали...не могу поверить, что всё вот так..Максим:((((.......Прощай....Спи спокойно...

Маша Щенникова:
- Царство тебе небесное!!! Пусть земля тебе будет пухом!!! Ты не умер!, ты ушел покарять небеса!!!! Ты будешь смотреть на нас, а ты у нас будешь в сердцах! ПОМНИМ И ЛЮБИМ!!!! СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!
Максим Двинин:
- Держитесь сегодня, всё это очень сложно. Сложно терять близких, да еше и молодых. Терпения вам парни и девчонки! Сочувствую всем его друзьям, близким, родственникам (пусть земля тебе будет пухом, Макс!!!)Станислав Койков, исполняющий обязанности директора школы №8 пока не может говорить о погибшем подростке в прошедшем времени:
Станислав Койков:
- Максим в этом году пойдет в 9 класс... извините, пошел бы в 9 класс. Он был средним учеником, учился, как все мальчишки. Но среди одноклассников был любимцем, голова у него была на месте, очень жизнелюбивый мальчик, в школе пользовался авторитетом.По словам Станислава, сегодня на похоронах будут присутствовать учителя, одноклассники и ученики из других классов. Скорее всего, проститься с Максимом придет большинство учащихся школы №8.

Напомним, что Максим и двое его его друзей попали в ДТП вечером 22 июля, на улице Воровского, напротив «Макдоналдса». По рассказам очевидцев, водитель «Toyota RAV4» на поном ходу, на запрещающий сигнал светофора, проехал пешеходный переход, где в этот момент шли люди, и даже не попытался затормозить...

После аварии мальчик был еще жив, но находился в критическом состоянии. Родители надеялись, что он выживет, но тяжелые травмы (раздробленные кости таза и перелом основания черепа) были не сопоставимы с жизнью. 24 июля ночью Максим Марков скончался в палате реанимации.

Друзья Максима создали страницу памяти «В Контакте», где соболезнуют близким и родным погибшего. Всеми силами они пытаются добиться справедливости и того, чтобы водитель «Toyota RAV4» понес заслуженное наказание. Для этого они рассылают информацию во все федеральные СМИ.

Редакция портала «Город Киров.RU» выражает самые искренние соболезнования родителям Максима, его родным, друзьям и знакомым.

Просмотров: 1682 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений