Россияне выступают за создание "общественного телевидения", но платить за него не хотят

28.12.2011 | Источник: ИА REGNUM / Кировская область
Россияне выступают за создание "общественного телевидения", но платить за него не хотят

Большинство россиян (71%) признают важность создания в стране телеканала общественного вещания, независимого в своей эфирной политике от государства и от бизнеса, отражающего интересы общества.

Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 42 регионах России.

С наибольшим одобрением к этой идее относятся респонденты с высоким уровнем образования (76%). Лишь 17% опрошенных не видят смысла в создании такого телеканала - прежде всего, малообразованные граждане (30%).

Поддержать такой телеканал финансово готовы 26% россиян - в основном респонденты предпенсионного возраста (28%) и высокообразованные (31%) респонденты. Большинство опрошенных (59%) признаются, что не готовы к тому, чтобы платить за это - как правило, это малообразованные (75%) граждане.

В среднем рядовой россиянин, готовый поддержать создание телеканала общественного вещания, согласен платить за него ежемесячно около 86,3 рублей (плюс минус 4 рубля).

В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Ytro.ru
Сибирь сильно тряхнуло
Год ползучего хаоса
Медведев отдал последние наказы

Просмотров: 628 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений