Реклама агитации помеха

03.03.2011 | Источник: УВД Кировской области

Вчера участковым уполномоченным милиции ОМ № 2 УВД по г. Кирову был составлен административный протокол на кировчанина, который наклеил рекламные объявления поверх печатных агитационных материалов одной из политических партий, размещенных на специально предназначенном для этих целей щите на улице Пролетарской областного центра.

Материалы на самовольного расклейщика не политической рекламы направлены в мировой суд для рассмотрения. По аналогичной статье Кодекса об Административных правонарушениях РФ (ст. 5.14 КоАП РФ) рассмотрено дело жительницы Нововятского района, которая в этот же день – 2 марта, умышленно сорвала агитационный предвыборный плакат, размещенный в помещении магазина. Решением мирового судьи на нее наложен штраф в 500 рублей.

Сотрудники подразделений органов внутренних дел продолжают выявлять и пресекать нарушения избирательного законодательства. На сегодняшний день выявлено 29 нарушений, 20 из них рассмотрены в суде.

Сообщить о нарушениях можно по телефону 02, и по телефонам «горячей линии» в УВД по Кировской области - 589-360, 589-533, 589-383.





Просмотров: 617 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений