Прокуратурой Санчурского района с привлечением природозащитных структур выполнена проверка исполнения законодательства в области отходов производства

24.07.2014 | Источник: investor.kirov.ru
Прокуратурой Санчурского района с привлечением природозащитных структур выполнена проверка исполнения законодательства в области отходов производства, пользования и охране природы при организации и содержании скотомогильников, находящихся на местности района.

Соответствуя федеральному законодательству, к проблемам регионального значения органов местного самоуправления муниципальных поселений относится организация и содержание в согласовании с условиями действующего законодательства РФ скотомогильников (биотермических ям).

В ходе проверки зафиксировано не соответствие условиям ветеринарного законодательства четырех скотомогильников в Санчурском районе ( около д.Мурлыковка, д.Б.Ихтиал, д.Зимняка и д.Сафино). Так же они являются бесхозяйными.

Ввиду этого прокуратурой Санчурского района предъявлено требование в суд к Департаменту правительственного имущества Кировской области об обязании направиться в руководство Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области с целью поставить на учет объекты недвижимости, обязать муниципалитет привести скотомогильники в согласование с условиями законодательства.

Согласно итогам рассмотрения суд удовлетворил условия прокуратуры. Постановление не вступило в законную силу.

Просмотров: 3949 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений