При проведении следственных действий…

04.03.2011 | Источник: УВД Кировской области

В Кировской области сотрудник милиции спас женщину из горящего дома.

В Следственное управление при УВД по Кировской области поступило ходатайство о представлении старшего следователя СО при ОВД по Кильмезскому району Кирилла Кутуева медалью «За спасение погибавших». Руководитель Кирилла Владимировича рассказывает о его мужественном поступке.



21 февраля около 10 часов в дежурную часть ОВД по Кильмезскому району поступило сообщение о том, что на улице Советской пгт. Кильмезь горит частный деревянный жилой дом. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Прибыв через 5 минут к горящему дому, милиционеры стали оказывать помощь пожарному расчету Кильмезской пожарной части по локализации возгорания. Огонь полыхал, войти в дом было невозможно, и пожарный расчет подал внутрь пену. В это время сотрудники ОВД опросили соседей - очевидцев пожара, которые рассказали, что в этом доме проживает 71-летняя Татьяна Савельевна Козлова. В связи с возрастом и заболеванием она плохо передвигается, и, возможно, сейчас находится в доме.

В задымленный дом с обгоревшими перекрытиями и горящими стенами бросились начальник СОГ ОВД старший следователь капитан юстиции К.В. Кутуев и начальник ПЧ-35 П.В. Кашин.

Видимость была очень плохая из-за сильного задымления комнат. Бабушку они нашли без сознания, забившейся в спальне в угол. Кутуев убедился, что женщина еще жива, прощупав пульс на руке пенсионерки. Вместе мужчины вынесли пострадавшую из горящего дома на улицу, затем ее срочно отправили в районную больницу в палату интенсивной терапии. Медики сказали, что потерпевшая отделалась ожогами и отравлением угарным газом, но промедли спасение считанные минуты, и было бы уже поздно…

Уже вечером этого же дня пришедшая в сознание Татьяна Савельевна поблагодарила своих спасителей.





Просмотров: 643 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений