Перинатальный рок судьбы: в старом корпусе выявлена кишечная инфекция

24.07.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Одну из рожениц с острой кишечной инфекцией отправили в инфекционную больницу

В пятницу 20 июля в Кировском областном клиническом перинатальном центре, в старом здании родильного дома №2 на улице Московской, одна из молодых мам пожаловалась на плохое самочувствие. В ходе обследования у пациентки выявили острую кишечную инфекцию. С температурой ее доставили в инфекционную больницу.

В некоторых кировских СМИ появилась информация о том, что в перинатальном центре отравилось 6 рожениц, но сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кировской области опровергли такие данные.
Любовь Опарина, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора:
- Не было никаких шесть рожениц с отравлениями! Одна пациентка перинатального центра поступила в инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией, которая сопровождалась респираторной инфекцией.Молодую маму и пациентку перинатального центра уже выписали из инфекционной больницы, но родственники намерены добиться правды. По их мнению «заразу» молодая мама подхватила именно в родильном отделении. Родственники подали заявление и жалобу в Роспотребнадзор, с целью выяснить по какой причине женщине стало плохо.

По словам Любови Опариной, в ходе проверки старого корпуса перинатального центра были выявлены нарушения санитарных требований. Специалисты Роспотребнадзора нашли на посуде, предназначающейся для пациенток, остатки моющих средств.

Сейчас в перинатальном центре проводятся мероприятия по проверке медперсонала на вирусные кишечные инфекции.

В новом корпусе перинатального центра до сих пор производится установка вентиляционного оборудования, небольшая концентрация стирола все еще остается в подсобных помещениях.
Остается гадать: злой рок судьбы или постоянное и систематическое нарушение санитарных норм? Новый корпус перинатального центра закрыт с ноября 2011 года из-за концентрации вредного стирола, обнаруженного в наливных полах, а в старом корпусе нарушены санитарные нормы…

Просмотров: 687 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений