ООО «Управляющей компанией Ленинского р-на города Кирова» не оборудовано специальное место сбора ртутьсодержащих ламп.

04.06.2014 | Источник: investor.kirov.ru

Прокуратурой Ленинского р-на г.Кирова проведена проверка осуществления жилищного законодательства при содержании многоквартирных домов управляющими организациями.



В процессе проверке зафиксировано, что на текущее время ООО «Управляющей компанией Ленинского р-на города Кирова» не оборудовано специальное место сбора ртутьсодержащих ламп.



Соответствуя государственному законодательству «Об отходах производства и потребления», предприниматели и юридически лица при эксплуатации зданий обязаны выполнять санитарные и экологические нормы в отрасли защиты окружающей среды и здоровья человека.



Непригодные к использованию ртутьсодержащие лампы должны накапливаться изолированно от других отходов. Также запрещается самостоятельное размещение, обезвреживание и транспортирование.



Целью данных условий является предоставление благоприятных условий для жизни человека и устранение вредного воздействия на природу.



Прокуратура Ленинского р-на направила иск в суд, требуя от управляющей организации оборудовать места для сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, составить правила их накопления и назначить ответственных лиц.



Заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.


Просмотров: 767 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений