Общественные слушания

30.12.2011 | Источник: Вести - Кировская область
В администрации города Кирова прошли общественные слушания по поводу судьбы территорий, которые примыкают к Парку Победы.

 

Депутаты Городской думы планируют сменить статус одной из частей Парка победы с «зоны рекреационного назначения» на «зону общественно-деловой застройки». Говоря простым языком, вместо неиспользованной земли, на которой сейчас нет никаких деревьев и построек, планируется возвести объекты, которые нужны городу. Однако экологи протестуют - не хотят уничтожения "зеленой зоны". Хотя на той территории, о которой идет речь, никакой особенной растительности летом не наблюдается. Это просто голое поле, пустырь.

 

СЕРГЕЙ УЛИТИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Нам очень важно, чтобы эта зона получила развитие, несмотря на то, что есть разные мнения. Хорошо, что дело сдвинулось. Мы думали, что будет большой резонанс. До 16 февраля мы должны решить, как развивать. Это дает толчок к росту вообще всей территории».



Администрация города не собирается трогать территорию самого Парка Победы, речь идет о сопредельных территориях, которые нуждаются в благоустройстве. Так что поводов для беспокойства горожан нет, интересы, и мнения всех людей будут учтены. И городская дума в следующем году примет взвешенное решение по этой проблеме.



Иван Швецов


Просмотров: 908 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений