Областная прокуратура по защите окружающей среды обязала владельцев химического производства в г. Кирово-Чепецке к соблюдению законов о промбезопасности

08.07.2014 | Источник: investor.kirov.ru
Областная прокуратура по защите окружающей среды обязала владельцев химического производства в г. Кирово-Чепецке к соблюдению законов о промбезопасности.
Этой весной природоохранная прокуратура осуществила контроль соблюдения законодательства о промышленной безопасности в работе ЗАО «Научно-производственное объединение «Химсинтез». В результате проверки установлены нарушения условии данного законодательства на опасном производственном объекте предприятия - площадке по производству кислотных композиций и химических реагентов.
Объект не оборудован системой оповещения и связи на случай аварийных ситуаций, системой наблюдения, сигнализацией и локальной системой оповещения населения о чрезвычайных происшествиях. Так же, работники не были обеспечены средствами личной защиты, и отсутствовала организованная спасательная группа для оперативного реагирования на аварии.
Прокурор направил иск в районный суд Кирово-Чепецка .
На момент рассмотрения дела большинство нарушений было ликвидировано.

Постановлением суда на организация обязана смонтировать локальную систему оповещения гаражан о черезвычайных происшествиях.

Помимо этого, юридическое лицо привлечено к к штрафу суммой 200 тыс. руб.
Решения в законную силу не вступили.

Просмотров: 1743 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений