Новогодняя история

28.12.2011 | Источник: Вести - Кировская область
По восточному календарю наступающий год - год Дракона. Для русских сказок - персонаж хорошо известный. Свою "новогоднюю историю Змея Горыныча" подготовили к праздникам участники ансамбля современного танца "Мелиссента".

 

Придумать сказку, которая была бы интересна современным детям, не так-то просто. Иванушка ездит на "Феррари", Баба-Яга посещает салон красоты, а Дед Мороз не сразу понимает, что за подарки просят ребята.



Готовить к Новому году праздничные представления в школе современного танца Дома детского творчества "Вдохновение" стало уже традицией. Каждый год - разные сюжеты. Но одно остается неизменным - участвуют все. В этой новогодней сказке играли больше трехсот человек.

 

ВИКТОРИЯ САВИНЫХ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА "МЕЛИССЕНТА": «Все актеры наши, приглашенный - Дед Мороз, в этом году даже один папа играл Кощея Бессмертного».

 

Сергей Новоселов, придумывая образ своего персонажа, решил отойти от стереотипов. И Кощей Бессмертный в его исполнении получился необычный.

 

СЕРГЕЙ НОВОСЕЛОВ, УЧАСТНИК СПЕКТАКЛЯ: «Роль очень интересная, обычно играют злодеев, а я старался преподнести Кощея, который хоть и кушает людей, но благодаря физическим упражнениям подобрел».

 

Дочка Сергея играет ту самую Бабу-Ягу, которая благодаря подтяжкам и липосакции превратилась в стильную даму. Выйти вместе с папой на сцену оказалось для Ирины настоящим испытанием.

 

ИРИНА НОВОСЕЛОВА, УЧАСТНИЦА СПЕКТАКЛЯ: «Сначала я думала, буду стесняться, и за него волновалась».

 

Участникам спектакля пришлось выручать заколдованного Змея Горыныча, иначе год Дракона так бы и не наступил.

 

Валентина Палкина


Просмотров: 890 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений