Несколько тысяч кировчан поддержали Михаила Прохорова

10.01.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


За 10 дней в свою подпись за кандидата в Президенты оставили тысячи человек

До завершения сбора подписей за кандидатов на должность президента России осталось чуть больше недели. Как и ожидалось, особого внимания удостоился Михаил Прохоров, который решил составить реальную конкуренцию Владимиру Путину. В Кирове с 30 декабря работают несколько точек сбора подписей, куда могут обратиться жители города, чтобы подать голос за кандидата. Правда, не все люди хотят сделать это безвозмездно. Как нам рассказали в приёмной кандидата, на телефон поступало несколько звонков от горожан, которые хотели получить за свой голос вознаграждение. Якобы в Кирове шла реклама, что за голос в пользу Прохорова предлагают куриные окорочка или спиртное.

Елена Шаркова, ответственный сборщик подписей за Михаила Прохорова в Кирове:
- Не знаю почему, но некоторые люди обращаются к нам с вопросами: «А что взамен подписи даете? Сколько куриных окорочков?» Звонили также люди, которые спрашивали, наливаем ли мы рюмку «Хенесси» за подпись. Откуда у людей такая информация?
Ничего мы не даем за подписи. К нам приходят те, кто безвозмездно готов поддержать Михаила Прохорова. Более того, мы сами работаем бесплатно, нам близки политические взгляды кандидата и мы готовы поддержать его.
Вполне вероятно, что люди стали просить взамен своей подписи что-либо в связи с благополучным материальным состоянием кандидата. Мол, у человека денег много, не поскупится и на подарки, ведь некоторые политики и правда одаривают горожан в период предвыборной агитации. Но Михаил Прохоров решил не мотивировать людей материальной выгодой в свою пользу.

В настоящий момент за экс-руководителя партии «Правое дело» в Кировской области собрано несколько тысяч подписей. Конкретную сумму голосов жителей Кировской области в общественной приемной Прохорова не называют, ведь сбор подписей еще не завершен.


Но как сообщают федеральные СМИ, в частности газета «Коммерсант», Михаилу Прохорову, как и Григорию Явлинскому, в целом по стране уже удалось собрать более 1 миллиона подписей в свою поддержку.

Активный сбор подписей за миллиардера проходит 66 городах страны. Например, в Нижнем Новгороде сборщики подписей заняли место на «Покровке» (улице Большой Покровской) и приветливо встречают всех пешеходов, которые в свою очередь делятся своим голосом в адрес кандидата.

Напомним, что подписи кандидатам-самовыдвиженцам сдать в ЦИК необходимо до 18 января. Для того, чтобы стать кандидатом в Президенты страны на выборах 4 марта 2012 года им необходимо предоставить не менее 2 миллионов голосов избирателей в свою поддержку. Многие эксперты сомневаются, что за такой короткий срок кандидаты сумеют собрать столько голосов.

Но как сообщила «Комерсанту», представитель Михаила Прохорова Юлиана Слащева, кандидат сможет набрать необходимое количество голосов:
- Мы сейчас не сомневаемся, что мы соберем 2 миллиона, видя динамику. В некоторых регионах сбор идет чуть хуже из-за отсутствия рекламной кампании общественных приемных. В этих регионах мы усилимся с завтрашнего дня.

Просмотров: 696 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений