Назначение и виды медицинских кроватей

22.05.2014 | Источник: Прецедент. Вятка.

Выбирая медицинскую кровать, следует руководствоваться определенными критериями. Это необходимо для того, чтобы больной чувствовал себя безопасно, удобно и комфортно. От этого во многом зависит его физическое и психологическое состояние. Доступ к кровати должен быть со всех сторон. Не рекомендуется ставить медицинские кровати у окна или двери. Но располагать их следует так, чтобы пациент смог видеть из окна.

Перед покупкой необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и учесть его рекомендации. Существуют различные виды кроватей, отличающихся по разным признакам. Они в большом ассортименте представлены в нашем интернет-магазине. Все оборудование отличается высоким качеством и вполне доступными ценами.

Механические медицинские кровати

Для того чтобы лежачий больной человек чувствовал себя комфортнее, а уход за ним не был столь тяжелым, производители разработали специальное оборудование. Одним из них является кровать медицинская функциональная механическая. Благодаря ей пациент не чувствует дискомфорта и уход за ним значительно упрощается. Выбирая определенную модель кровати, следует учитывать состояние больного человека. Она может иметь 2,3 и 4 секции, каждая из которых регулируется с помощью механического рычага. Некоторые модели оснащены дополнительными элементами: ограждениями, столиками, подставками для капельниц, специальной медицинской рамой и другими изделиями.

Медицинские кровати с электроприводом

После полученной травмы, произведенной операции или продолжительной болезни человек длительное время прикован к постели. Находится постоянно в лежачем положении очень сложно, это отрицательным образом сказывается на общем состоянии больного. В результате могут атрофироваться мышцы, может быть нарушена целостность кожных покровов, у больного появляются отеки, образуются пролежни, происходят застойные явления в легких. Психологическое состояние больного также находится не в лучшей форме.

Для того чтобы избавиться от негативных последствий, рекомендуется приобрести качественное медицинское оборудование. В этом случае отличным вариантом станут медицинские кровати с электроприводом. Они оснащены специальными приспособлениями, которые в значительной степени облегчают состояние больного человека. Такие изделия состоят из нескольких секций, положение которых легко меняется. Осуществляется это с помощью электропривода. Изменяется угол наклона дистанционным пультом, управлять которым больной может самостоятельно. Для этого достаточно нажать требуемую кнопку. Уход за больным с такой кроватью становится намного легче, а сам больной не чувствует себя беспомощным.

00004

Просмотров: 788 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений