На водителя «Тойоты», сбившего подростков, заведут уголовное дело

24.07.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Не смотря на ранение, водитель будет наказан, в случае, если его вина будет доказана в суде

Страшное ДТП, произошедшее в минувшее воскресенье в Кирове, взбудоражило общественность и получило широкую огласку. Не часто в городе происходит самосуд над водителем с применением холодного оружия. Многие горожане опасаются, что водитель, сбивший на пешеходном переходе трех подростков, может и вовсе избежать наказания за содеянное.
Но уже сегодня в Управлении ГИБДД по Кировской области заявили, что на водителя автомобиля «Toyota RAV4» будет заведено уголовное дело, несмотря на его состояние. В УГИБДД УМВД уточнили, что все материалы, собранные следователями, переданы для возбуждения уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения по статье 264 УК РФ.






Фотографии УГИБДД по Кировской области


Разумеется, личность мужчины не раскрывается. Полицейские ссылаются на то, что не могут сообщать персональные данные человека, однако опровергли информацию о том, что за рулем автомобиля сидел чиновник. В пресс-службе УВД по Кировской области сообщили, что мужчина является бизнесменом, директором одной из городских фирм и продает автомобили.

Что касается пострадавших ребят, которым всего по 15 и 16 лет, то самый юный находится в крайне тяжелом состоянии и как сообщает портал «Первоисточник», ему сейчас требуется кровь группа I резус-фактор «+».

Если вы хотите помочь Максиму Маркову, то обращайтесь к его маме Наталье Березиной по телефону 45-75-61.

Еще несколько не рядовых ДТП произошло в нашем городе вчера, 23 июля. Например, автомобиль «Тойота Прадо» успел побывать сразу в трех авариях. Первая произошла на перекрестке улиц Московская-Свободы, затем джип врезался в автомобиль на улице Свободы возле 79 дома, после чего столкнулся с автомобилем «Хонда» в районе дома № 23 на улице Московской. После столкновения с «Хондой», внедорожник врезался в столб. Сотрудники полиции смогли задержать водителя лишь после «встречи» с железобетонной конструкцией. Как нам сообщили в УГИБДД УМВД по Кировской области, мужчина, управлявший автомобилем - бывший прокурор и совладелец ООО «Юринфо», был лишен водительского удостоверения ранее, но это не помешало ему сесть за руль автомобиля. Стоит обратить внимание на состояние автовладельца, он отказался проходить медицинское освидетельствование.

К слову, в 2011 году, когда мужчина был лишен права управления автомобилем, он также отказался проходить медицинское освидетельствование и был привлечен к административной ответственности согласно части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. В то время он ездил на автомобиле «Тойота Лэнд Крузер».


Просмотров: 647 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений