На пожарную безопасность учреждений соцобслуживания направлено 5 млн руб (Кировская обл)

03.06.2014 | Источник: ИА REGNUM / Кировская область
На пожарную безопасность учреждений соцобслуживания направлено 5 млн руб (Кировская обл)

В Кировской области в 2013 году на обеспечение пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания направлено 5 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

Вопросы обеспечения комплексной безопасности объектов социального обслуживания населения, а особенно с круглосуточным пребыванием граждан, находятся на постоянном контроле департамента социального развития Кировской области и ГУ МЧС России по Кировской области.

Работа центров и интернатов, подведомственных департаменту социального развития, связана с пожилыми гражданами, инвалидами, детьми. Часть подопечных не имеет возможности передвигаться самостоятельно. Поэтому готовность к чрезвычайным ситуациям здесь является одной из приоритетных задач, так как направлена на безопасность жителей Кировской области, имеющих ограничения по здоровью, подчеркнули в департаменте соцразвития.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС Владимира Островского, между учреждениями и курирующими их подразделениями МЧС сложилось конструктивное сотрудничество, поставленные задачи решаются эффективно и в срок. Некоторые учреждения социального обслуживания могут быть образцом для учреждений и других сфер.


Комсомольская Правда
Экономика России вырастет. Но в следующем году
Корреспондент «КП» об авиаударе по Луганску: На моих глазах гибли…
Нарышкин посоветовал японцам быть самостоятельнее

Просмотров: 814 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений