Крупное ДТП в первые дни Нового года

03.01.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Из-за аварии 2 января улица Луганская была закрыта для движения транспорта более 4 часов

2 января примерно в 22 часа на улице Луганской в ДТП попали сразу 4 автомобиля: «Хендай» (джип), 2 автомобиля марки «Тойота» - «Тойота-Каролла» «Тойота-Калдина», и ВАЗ . Авария произошла возле путепровода через железную дорогу, на абсолютно прямом участке дороги. Водитель автомобиля «Хендай» выехал на полосу встречного движения, как говорят сами участники ДТП, и устремился в идущие навстречу автомобили.

Артем, участник ДТП, водитель ВАЗ-2112:
- Начиная от перекрестка улицы Луганской и Весенней, в сторону улицы Ломоносова ехало три машины: «Тойота», я на «Вазе» и за мной еще «Тойота» ехала. Ехали в принципе не быстро, в горку поднимались, дистанция между машинами была метров 5. Внезапно на встречную полосу вылетает джип «Хендай» и касательно врезается в «Тойоту», которая ехала передо мной, не знаю, как получилось увернуть, но машину удалось увести от столкновения. Следующий удар пришелся на машину, что ехала за мной. Мою же машину лишь осколками закидало, от впереди идущей иномарки.








В результате столкновения джипа «Хендай» и «Тойоты- Кароллы» у последней содрало обшивку задней правой двери и оторвало заднее колесо, сама же машина развернулась и встала поперек дороги. Женщина, находившаяся за рулем автомобиля, травм не получила.

Что касается второго столкновения, то здесь последствия были более серьезными. Между «Хендай» и минивеном «Тойота-Калдина» произошло лобовое столкновение, в результате которого машины были сильно искорежены, их отбросило на противоположные стороны проезжей части. Джип едва не скатился под откос, сугробы у обочины дороги остановили джип, у которого полностью отсутствовала передняя часть. Куски двигателя и оборудования, расположенного под капотом разлетелись на несколько метров по проезжей части. Второй искорёженный автомобиль с зажатым в нем водителем отлетел на обочину встречной полосы движения.

Артем:
- Во второй Тойоте, ехали отец с дочерью, по-видимому. Девочку я достал из машины, она была без сознания, головой ударилась, а водителя мне вытащить не удалось. Измятое железо зажало его и тут уже работали сотрудники МЧС. У него ноги переломаны все, еще похоже внутренние травмы какие-то серьезные. Сотрудник ДПС сказал, что в реанимацию увезли водителя.








Что касается водителя того самого джипа «Хендай», то он находился в бессознательном состоянии, но никаких серьезных травм, как говорят участники ДТП, не получил.

Инспектор ДПС, работающий на месте аварии сказал, что у водителя «Хендай» есть первичные признаки алкогольного опьянения, но конкретно можно будет говорить уже после того, как проведутся все анализы и экспертизы.

В результате ДТП улица Луганская была перекрыта на протяжение более 4 часов, начиная от улицы Весенней до конца путепровода,. Примечательно, что как раз на отрезке дороги, где произошло ДТП, установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей до 40 километров в час. По словам Артема, участника ДТП, джип, который выехал на встречную, значительно превышал установленные скоростные ограничения.

Согласно сводке Управления ГИБДД по Кировской области с 30 декабря 2011 по 2 января 2012 года в Кирове произошло 172 ДТП, в 13 из которых пострадали люди.

Будьте внимательными на дорогах и ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения.








Просмотров: 1505 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений