Кировская область и Минпромторг РФ подписали соглашение о сотрудничестве

23.05.2014 | Источник: ИА REGNUM / Кировская область
Кировская область и Минпромторг РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Кировская область и Минпромторг РФ в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, свои подписи под документом поставили врио губернатора Никита Белых и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В соглашении речь идет, в частности, о совершенствовании законодательства в сфере промышленной политики и торговой деятельности, координации региональных и федеральных госпрограмм в сфере промышленности, реализации в установленном порядке мероприятий по стимулированию промышленной и торговой деятельности на территории Кировской области.

По словам Мантурова, цель соглашения - синхронизировать промышленную политику на уровне федеральной власти и собственные программы развития регионов. Координация политики позволит не "распылять" средства, а направлять их на наиболее приоритетные проекты.

Субсидии из федерального бюджета, которые получат регионы, и налоговые преференции сформируют режим максимального благоприятствования. Это поможет модернизировать существующие предприятия и запустить новые высокотехнологичные производства.


Просмотров: 831 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений