Киров в снегу. Городские памятники преобразились

28.12.2011 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Коммунальные службы не справляются с уборкой, а снег продолжает идти

Как известно, зима для коммунальных служб города Кирова всегда «подкрадывается незаметно». Первый снег в нашем городе традиционно отмечается «Днем жестянщика», а в 2011 году сей знаменательный день мы отметили аж дважды. Когда ночью проходит сильный снегопад, утром движение транспорта в городе останавливается, а каждая оттепель (которых уже было немало) заканчивается транспортным коллапсом, об одном из которых рассказали даже на федеральном телевидении.

Накануне приезда главного Деда Мороза из Великого Устюга в Кирове вновь прошел сильный снегопад, и службы в панике чистили улицы, дворы, и, конечно, территорию Театральной площади.
Не так давно городские чиновники сами признались, что попросту не справляются с уборкой снега на улицах и дворовых территориях, ведь снег в последнее время идет почти каждый день. Как сообщает пресс-служба МО «Город Киров», в настоящее время дорожные службы очищают улицы от снега в круглосуточном режиме. За 27 декабря на улицах города было задействовано 154 единицы специализированной снегоуборочной техники, высыпано 350 тонн песчано-соляной смеси, вывезено более 8 тысяч кубометров снега.
Пока дорожные службы воюют со снегом на улицах, а дворники — на дворовых территориях, зима вновь и вновь вносит свои изменения в облик города. Снегом занесены автомобили, дорожные знаки, рекламные щиты, вывески магазинов, мусорные баки. Вызывают улыбку у прохожих городские памятники Сергей Кирову, Владимир Ленину, а также новогодние ледяные фигуры. К примеру у памятника Владимиру Ленину на Театральной площади появилась белая шапочка, а памятник Сергею Кирову на Октябрьском проспекте обзавелся белой «манишкой». Больше всех «не повезло» ледяному Деду Морозу у ДК Металлургов — его лицо полностью скрыто снегом.
Как бы там ни было, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время снегопады не прекратятся, а значит, у дорожных и коммунальных служб впереди много «снежной» работы.

Просмотров: 734 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений