«Кайф» на 10 лет

03.03.2011 | Источник: УВД Кировской области

За первые два месяца 2011 года в Кировской области сотрудниками милиции зарегистрировано 65 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 22 преступления связаны со сбытом наркотических средств. К уголовной ответственности привлечено 13 человек, один из них - за содержание притона для потребления наркотиков.

22 февраля в поселке Мурыгино Юрьянского района задержан ранее судимый 28-летний неработающий местный житель, у которого обнаружено и изъято 7,4 грамма марихуанны. В ОВД по Юрьянскому району возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств), проводится расследование.

24 февраля в городе Советске в квартире 34-летнего неработающего мужчины обнаружено и изъято 67 граммов маковой соломки. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

24 февраля около 23 часов в поселке Санчурск у дома 3 по ул. Ленина задержан 27-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято 3,07 грамма наркотического средства "норкодеин". В ОВД по Санчурскому району возбуждено уголовное дело по статье 228 ч. 2 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают жителям Кировской области о том, что лица, незаконно хранившие наркотические средства или психотропные вещества, но добровольно сдавшие их и активно способствовавшие раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также по изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождаются от уголовной ответственности за данное преступление.







Просмотров: 631 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений