Как кировчане встретили Новый 2012 год

03.01.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Новогодние гуляния на главной площади города продолжались до утра

Традиционно Театральная площадь каждый год становится главным местом празднования Нового года для многих кировчан, и этот Новый год не стал исключением.
Уже вечером 31 декабря на площади, оформленной в стиле Бородинского сражения, было много отдыхающих, особенно горожан с маленькими детьми. Малыши бродили по ледяному лабиринту, катались с гор, на шарах-зорбах, на небольшой карусели и на машинах. Большинство кировчан с удовольствием фотографировались на фоне ледяных фигур и главной новогодней ели, которая, по сравнению с прошлогодним «гибридом», выглядит более, чем прилично. Очевидно, что в этом году кировчане довольны праздничным оформлением площади.












Новогодние гуляния на Театральной площади начались с развлекательной программы и продолжались до самого утра. На главной праздничной площадке города было немало сотрудников полиции, которые следили за порядком. Тех, кто приходил на Театральную площадь с алкоголем, стражи порядка деликатно просили избавиться алкогольной продукции, чтобы не омрачать праздник другим отдыхающим на площади.












Самым главным развлечением на Театральной площади для кировчан стало катание с горки. С криками воодушевления горожане целыми группами стоя скатывались с горы, но удержать равновесие удавалось не всем, и празднующие с грохотом падали на лед. Как это часто бывает, нашлись любители группового катания, которые пытались вытолкнуть или утянуть с собой как можно больше людей и покататься толпой, и дежурные уже не могли их сдерживать. В этот момент в процесс вмешались сотрудники полиции, которые сами стали контролировать вход на горку и количество катающихся. Не обошлось и без травматизма: около 4 часов утра один из катающихся ударился головой и долго не приходил в сознание, в связи с чем, к горке закрыли доступ на некоторое время.












Главная площадь города была окончательно оформлена в самые последние дни уходящего года: управиться до приезда главного Деда Мороза страны из Великого Устюга сотрудникам так и не удалось. Полностью оценить оформление Театральной площади кировчане смогли непосредственно в новогоднюю ночь. Но многие на самом деле остались довольны и праздничной программой, и внешним Аидом главной праздничной площадки города Кирова.

В Кирово-Чепецке Новогодние гуляния также продолжались всю ночь. Даже утром на площади у администрации города жители города продолжали отмечать. 1 января на главной площади Кирово-Чепецка началась новая праздничная программа, и вновь на площади, где со сцены доносились новогодние песни, собралось большое количество горожан. Также как и в Кирове, в Кирово-Чепецке особой популярностью пользовались горки. Но многие ребятишки и даже взрослые не упустили шанс прокатиться на настоящем верблюде.















Просмотров: 1001 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений