К новому учебному году принято 48% школ Кировской области

27.07.2012 | Источник: ИА REGNUM / Кировская область
К новому учебному году принято 48% школ Кировской области

В Кировской области на 26 июля органы Госпожнадзора и Роспотребнадзора подписали акты о приемке 289 общеобразовательных учреждений, что составляет 48%. от общего их количества. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте образования.

По данным департамента, в Унинском районе, ЗАТО Первомайский подписаны акты о приеме всех школ. Близки к цели Фаленский, Советский, Пижанский, Кильмезский районы. Из государственных школ приняты две - в городе Белая Холуница и поселке Оричи.

Продолжаются работы по реконструкции и капремонту зданий ряда школ. В учреждениях идет замена систем отопления, водопровода, канализации, электроосвещения, вентиляции, ремонт пищеблоков, замена окон, дверей. Также проходит ремонт крыш, полов, благоустраиваются спортплощадки. В школах устанавливается спецоборудование, передающее сигнал о срабатывании пожарной сигнализации по радиоканалу без участия человека в пожарную часть. В 2011 году такой системой была оснащена 171 школа, сейчас - 457 школ.

Всего на проведение работ по подготовке учреждений образования в консолидированном бюджете области предусмотрено более 647 млн. рублей.

Кроме того, для всех школьников начальных классов, обучающихся по новому федеральному государственному образовательному стандарту, закуплены учебники (из областного бюджета направлено более 26 млн. рублей). Массово пополнены фонды школьных библиотек (закуплено более 177 тыс. экземпляров литературы на общую сумму 30 млн. рублей).

В целях обеспечения доступности образования в сельские школы в июле поставлены 18 школьных автобусов, в августе ожидается еще 15 "ГАЗелей".

К 20 августа в учебных заведениях в основном должны быть выполнены организационно-технические мероприятия, а также предписания Госпожнадзора и Роспотребнадзора.


Газета.ru
Алексей Навальный нашел у главы СКР Александра Бастрыкина вид на жительство…
Каратист в Санкт-Петербурге убил собаковода, спустившего на него пса…
Болотное дело — Правозащитник Николай Кавказский арестован…

Просмотров: 910 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений