Губернатор Никита Белых наградил молодых специалистов

29.12.2011 | Источник: Вятка-На-Сети


Открывая заседание, Никита Белых сообщил, что планируется создать систему грантов Правительства области в поддержку учёных, выполняющих важные для региона исследования, губернаторские стипендии студентам вузов, а также именных премий Кировской области лучшим учёным.


Губернатор предложил членам совета молодых учёных также внести в подпрограмму свои идеи, которые позволят содействовать развитию высшего образования и науки в регионе, а также по мероприятиям в рамках объявленного в Кировской области в 2012 г. Года человека труда.


Также глава региона предложил рассмотреть возможность участия вузов в программе строительства служебного жилья, которая стартует в феврале 2012 г. Программа направлена, прежде всего, на обеспечение жильём специалистов бюджетной сферы на условиях долгосрочной аренды. Но Правительство области готово рассмотреть предложения руководства вузов по совместному участию в ней для привлечения молодых учёных в систему высшего образования, отметил Н.Ю. Белых.


Кроме того, на встрече состоялось награждение победителей конкурса для молодых учёных и специалистов Кировской области «Признание» Всего на конкурс поступило 80 заявок от аспирантов и кандидатов наук в сфере гуманитарных и прикладных наук, а также от специалистов, работающих в организациях реального сектора экономики. Победители получили из рук Губернатора дипломы и денежные премии до 10 тыс. рублей.


Просмотров: 910 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений