Грандиозный проект: экспедиция «Альпари» на 7 вершин мира

24.02.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Фото: www.alpari-life.ru


Крупнейший форекс-брокер расширяет горизонты своего присутствия — флаг компании будет развеваться на вершинах всех континентов

Компания «Альпари» запустила новый проект, целью которого является восхождение на высочайшие вершины всех континентов Земли.

Выполнить проект планируется за 2012 год. За столь короткое время закончить всемирно известную программу «7 вершин» в России не удавалось еще никому. На семи вершинах мира флаг «Альпари» поднимет команда из трех опытных альпинистов. Путь экстремалов лежит через вершины Аконкагуа, Килиманджаро, Эвереста, Мак-Кинли, Эльбруса, Костюшко и Винсона. Уникальность проекта еще и в выборе пути: команда планирует подняться по самым нестандартным маршрутам. Этой акцией руководство «Альпари» не только пропагандирует активный образ жизни, показывает увлекательность альпинизма и путешествий в удаленные уголки планеты, но и стремится расширить горизонты присутствия Альпари: флаг будет развеваться на вершинах всех континентов.

Валерий Тарасов, Директор по корпоративным коммуникациям:
- Альпинизм, как высшее достижение духа; рекордные восхождения, как показатель стремления к абсолютному успеху. Нам это близко и понятно. Альпари по праву является лидером на рынке Форекс, нет таких вершин, которые нам не покорятся.

Первая вершина уже преодолена!

Людмила Коробешко, член экспедиции «Альпари на вершинах мира»:
- Итак, сейчас наша команда стоит на вершине Аконкагуа. Это победа! Первая вершина из нашего проекта 7 вершин. К сожалению, погода очень плохая, хотя по прогнозу должна была быть хорошей. Именно из-за этого мы именно 23 февраля вышли на восхождение. Но, тем не менее, несмотря на непогоду, несмотря на сильный снегопад, мы поднялись на вершину. И вот сейчас, по местному времени это, по-моему, около 12:30 мы стоим на вершине. Вершина далась нелегко, но, тем не менее, мы счастливы.

Отметим, что в истории Альпари уже было несколько восхождений: в 2010 году команда сотрудников Компании установила флаг Альпари на вершине Монблан, чуть ранее — на Килиманджаро.
Андрей Дашин, Председатель Наблюдательного совета «Альпари»:
- Это хорошая традиция — всем вместе подниматься в горы, преодолевая трудности, холод и сложные бытовые условия. Но нам все удается!

Узнать о передвижении альпинистов вы можете на официальном сайте «Альпари на вершинах мира».

Партнерами амбициозного проекта стали: Федерация альпинизма России, National Geographic (Россия), «Русский Репортер», «Профиль», «XXL», радиостанция «Коммерсант FM», «Red Fox», «РИСК онсайт», «Вертикальный Мир», Клуб 7 Вершин.





www.alpari-life.ru


Контакты кировского офиса компании «Альпари»:
улица Московская, 4, офис 6 G,
телефон: (8332) 35-17-63; факс: (8332) 35-17-64;
E-mail: kirov@alpari.ru
Время работы офиса: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00,
выходные дни: суббота, воскресенье.


На правах рекламы


Просмотров: 708 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений