Горячей воды этим летом не дождаться...

31.07.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Крупная авария не позволяет подключить к горячему водоснабжению еще около 200 домов

4 этап гидравлических испытаний уже неделю как завершен, а 300 домов в Кирове по-прежнему остаются без горячего водоснабжения. Более того, некоторые дома продолжают отключаться, без предупреждения. «Так КОГДА же появится горячая вода?» - не перестают спрашивать жители Кирова.

В частности, на «Филейке» вчера без предупреждения отключили водоснабжение. 30 июля часть жилых домов осталась без горячей воды,. Отремонтирова один участок, прорывы на теплоносителе появились во многих других частях в этом же микрорайоне. Горячую воду вновь пришлось перекрывать. Правда в теплоснабжающей компании, сообщают, что по их вине никакого повторного отключения не было.

В настоящее время сотрудники «КТК» ведут работы по устранению крупного дефекта, из-за которого без горячей воды остаются 220 домов.
Пресс-служба ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»:
- Основную аварию, крупную мы устранили, но когда в трубы стал подаваться теплоноситель, произошли прорывы на разветвлениях и местных сетях, из-за чего пришлось вновь перекрывать подачу воды. В настоящее время мы работаем над устранением аварий. К концу недели должны закончить.Большинство дефектов, с которыми борются рабочие, выявлены в ходе 4 этапа испытаний, но, несмотря на это, в некоторых домах нет горячей воды с начала лета, когда проводился первый этап. Нервы у некоторых горожан уже на пределе, ведь 2 летних месяца позади, а горячей воды как не было, так и нет...
С форума «ЖКХ. Касается лично тебя»:
- Воды нет с мая месяца на улице Сурикова . ремонта нигде не видно . в чём дело???????????????

- По-моему до жителей города властям давно никакого дела нет! Мы без воды (Блюхера) «всего» 2,5 месяца...Многие счастливчики советуют оставшимся без горячего водоснабжения — купите водонагреватель и не «парьтесь». Но далеко не все горожане могут позволить себе незапланированные траты в 4 - 10 тысяч рублей.
Прежний график подключения домов к горячему водоснабжению, вы можете посмотреть здесь. Нового графика подключения домов к горячему водоснабжению пока нет.

Просмотров: 2039 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений