Газон под колесами

24.07.2012 | Источник: Вести - Кировская область
"Газон под колесами" - спецакция с таким названием стартовала в областном центре. Ее главная задача - заставить автовладельцев парковаться согласно правилам, а не там, где придется и понравится. Кто будет выявлять нарушителей и какое им грозит наказание.

В областном центре только приуличных газонов более миллиона семисот тысяч метров. На их содержание администрацией города тратятся значительные суммы бюджетных денег. В соответствии с правилами внешнего благоустройства производить передвижение и парковку транспортных средств на газонах и цветниках запрещено и законом кировской области за данное правонарушение грозит штраф. Если раньше сумма штрафа не сильно ударяла по кошелькам нарушителей, то с этого года суммы значительно увеличились.

ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Для физических лиц предусмотрено от тысячи до двух, для должностных лиц от двух до пяти и для юрлиц от пяти до 30 тысяч рублей».


На сайте администрации города Кирова создан специальный раздел "Газон под колесами", на котором жители областного центра могут размещать фотографии транспортных средств (обязательно с госномерами), которые стоят с нарушением правил внешнего благоустройства.



ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Информация будет поступать на данный сайт и, совместно с управлением внутренних дел и территориальным управлением, будем эту информацию обрабатывать и бороться с данными правонарушениями».


Не меньшую головную боль представляют брошенные машины на газонах. Порой найти и наказать владельца транспортного средства очень трудно. Такими машинами будет заниматься дирекция дорожного хозяйства администрации города.



ПАВЕЛ КОШКИН, ДИРЕКТОР МКУ "ДИРЕКЦИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА КИРОВА": «Этой работой мы занимаемся давно, это входит в наши полномочия. Мы эту работу продолжим и в рамках акции, то есть по сигналам граждан мы будем убирать машины, которые невозможно сегодня привязать к конкретному хозяину, довести до администрирования».


Результатом акции должно стать более бережное отношение водителей к благоустройству городской территории.



Михаил Конышев





Просмотров: 1190 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений