Футбольное братство

31.07.2012 | Источник: Вести - Кировская область
На стадионе "Динамо" прошел ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Анатолия Кузнецова. Радист 9-ой роты героически погиб в Афганистане. Он стал одним из прототипов героя всем известного фильма Федора Бондарчука. А портрет Кузнецова каждое лето появляется возле кромки футбольного поля.

Нынешний турнир справил небольшой юбилей. Прошло ровно пять лет как ветераны "Боевого братства" подали идею проведения футбольных встреч. Одними из первых откликнулись друзья из Сыктывкара. Не осталась в стороне и городской администрации. Сегодня две этих команды - старожилы турнира. Как и сама сборная ветеранов боевых действий, для которой каждый выход на поле по-особому значим.

ВЛАДИМИР МЫШКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО": «Мы хотим показать пример подрастающему поколению. Мы еще в строю. Ну и главное, это память о наших боевых друзьях».




ВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Этот опыт их очень ценен».


Чувство локтя, чувство товарища. Вот что, прежде всего, объединяет офицерские боевые качества со спортивными. Турнир хоть и товарищеский, но в нем всегда находится место полной самоотдаче и запредельной воле к победе. Поэтому, раз от раза победители меняются. Гости из столицы республики Коми приехали в ранге действующего чемпиона. Отстоять титул они не смогли. Звание сильнейшей команды перешло к футболистам мэрии. Приятно удивило выступление новобранца турнира. Сборная Нововятского отделения союза ветеранов Афганистана с ходу удостоилась бронзовых наград. И теперь на следующий год намерена подняться как можно выше по футбольной табели о рангах.



Роман Четвериков

Просмотров: 1717 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений