Финал РТТ

26.07.2012 | Источник: Вести - Кировская область
На кортах Парка Победы завершился турнир российского теннисного тура. В решающих матчах чемпионские титулы оспаривали те, кому заранее предрекали выход в финал. Среди претендентов на победу оказались и кировские игроки.

Категория до 16 лет у девушек была, пожалуй, самая предсказуемая. Проигрыш Анастасии Сухоруковой мог стать главной сенсацией турнира. Но уроженка Набережных Челнов уверенно двигалась по сетке. В соперницы по решающей встрече ей досталась москвичка Елена Таирян. Поначалу, именно она диктовала условия игры. Ее стартовый рывок в первом сете 4-1, вдруг заставил забеспокоиться преданного болельщика Сухоруковой. Ее маму, выезжающую с дочкой на каждые соревнования.



ОЛЬГА СУХОРУКОВА: «Подачи нас волнуют. Это элемент, который требует особой подготовки».


Чем дальше развивалась финальная встреча, тем меньше становились родительские подсказки. Обретя уверенность, Анастасия с каждым геймом стала приближаться к конкурентке. Но погоне то и дело мешал дождь. Из-за него интригующий матч прерывался не раз.



СВЕТЛАНА ВЕДРОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА РТТ: «Погода нам мешает, но мы сумеем довести турнир до конца».


Непогода и незнакомое покрытие не выбили Сухорукову из колеи. С четвертой ракеткой посева она

управилась за два сета. 7-5, 6-1. Еще меньше сил на итоговую победу затратил другой игрок с громким именем и солидным рейтингом. Кировчанин Роман Неганов в РТТ выступает давно. А с недавнего времени юный теннисист привыкает к соперничеству с более возрастными игроками.

ОЛЕГ НЕГАНОВ, ТРЕНЕР: «У них голова по-другому работает, у них выносливость лучше. Даже если он меньше тренируется, это не важно, он приобретает качества взрослого человека».



Проблемы в лице Дмитрия Трухина Неганов решил, используя свои козыри и слабости игрока из Вятских Полян. Счет говорит сам за себя. 6-0, 6-1. Роман второй год подряд выигрывает домашний турнир РТТ и начинает подготовку к аналогичному состязанию в Казани. Одним золотом кировская школа тенниса не ограничилась. В споре девочек до 12 лет победительницей вышла наша Виктория Сенина.



Роман Четвериков

Просмотров: 926 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений