Экс-министр обороны Латвии: в отличие от России, мы цивилизованное общество

21.06.2014 | Источник: ИА REGNUM / Кировская область
Экс-министр обороны Латвии: в отличие от России, мы цивилизованное общество

Бывший министр обороны Латвии, а ныне европарламентарий Артис Пабрикс ("Единство") заявил агентству LETA, что западный мир никак не мог ожидать, что "авторитарное и рефаншистское" государство способно до такой степени повлиять в негативном смысле на соседнюю страну. Таково оказалось мнение Пабрикса о ситуации на Украине.

Евродепутат заявил, что сейчас крайне важно провести и "переложить на бумагу" свежее исследование о роли "прокремлевских СМИ" в разыгравшейся на Украине войне. Пабрикс добавил, что с самого начала многие догадывались о том, что в войне против Украины активно используются пропагандистские методы.

Артис Пабрикс выразил тревогу по поводу того, что Латвия в одиночку не в силах противостоять информационному давлению России. "Но мы можем сделать свое общество менее восприимчивым к пропаганде. Мы также способны проводить собственные кампании эффективнее, успешнее и лучше. Надо только найти ключ, правильный способ", - добавил он, подчеркнув, что Латвия не должна принимать правила игры, навязанные "реваншистским государством".

"Это как в военных делах - превосходство и ценность нашей системы заключается в том, что мы не поступаем так, как они. Мы - цивилизованное, либерально-демократическое западное общество. Мы можем себе позволить вести себя иначе", - считает экс-министр обороны Латвии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, два месяца назад Артис Пабрикс заявил в Париже, что в Латвии необходимо разместить сухопутные силы не только США, но и стран Европейского Союза. "Действия США показывают, что они серьезно воспринимают 5-й пункт договора НАТО, но рядом с солдатами США Латвия хотела бы ощущать и большую поддержку от стран Европы", - заявил он.


Взгляд
Путин объявил внезапную проверку войск ЦВО
Дмитрий Песков сбрил усы
Шесть человек пропали после ЧП на шахте в Донбассе

Просмотров: 1293 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений