Четверо кировчан пострадали от одного ножа

29.12.2011 | Источник: УВД Кировской области

Вечером 24 декабря по телефону «02» в дежурную часть УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что на улице Молодой Гвардии молодой человек нанес ножевые ранения трем мужчинам.

На место происшествия оперативный дежурный направил группу немедленного реагирования (сотрудников ОМОНа). Устроивший поножовщину и его приятель были задержаны и доставлены в отдел полиции №2.

В ходе проведенного разбирательства полицейские установили обстоятельства случившегося. 16-летний Кирилл, учащийся средней школы, и 20-летний Роман, рабочий одного из кировских кафе, вышли из бара. В это время мимо по улице проходила компания молодых людей – парней и девушек. Со слов Романа, ему показалось, что они сказали в его адрес обидные слова, тогда он догнал компанию, ушедшую уже вперед по улице. И, достав нож, ударил одного из парней по шее, второго - по руке. Потерпевшие, чтобы избежать продолжения поножовщины, забежали в бар. Догоняя их, Роман еще нанес два удара в спину случайному прохожему, оказавшемуся рядом со входом в питейное заведение…

Дознавателем отдела полиции №2 в отношении Романа в дежурные сутки было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Его приятель – Кирилл – проходит по делу свидетелем.

Но как выяснилось в ходе дальнейшей работы, это было не начало, а конец «похождений» друзей…

Днем ранее.

23 декабря около 23 часов в отдел полиции №1 городского УМВД поступило сообщение о том, что с перекрестка улицы Профсоюзной и Октябрьского проспекта «скорая помощь» доставила в областную травмбольницу с проникающим колото-резаным ранением поясничной области, закрытым переломом теменной кости и основания свода черепа 17-летнего студента одного из кировских учебных заведений.

Алексей (потерпевший) с двумя своими приятелями шел по улице, навстречу им попались трое знакомых (ранее между компаниями уже бывали драки). Понимая, что конфликта не избежать и в этот раз, друзья Алексея бросились бежать, он тоже. Двое из троицы неприятелей догнали Алексея, один из них начал наносить ему удары битой, (которую, как он позже пояснил полицейским, носил с собой под курткой), а второй ударил в спину ножом. После чего с места происшествия скрылись…

Как было установлено полицейскими в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий, те двое были 16-летний Кирилл с ножом, который ему передал друг, и 20-летний Роман, который в этом случае был с битой.

Оба в настоящее время задержаны, дают признательные показания в совершении преступления. Следователем им предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц. Решается вопрос о заключении обоих под стражу.





Просмотров: 776 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений