Благоустройство города: должны закончить в срок, но никак не успевают...

26.07.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


Капитальные работы по благоустройству нашего города откладываются на неопределённый срок

В 2011 году в Кирове начались крупномасштабные работы по реконструкции путепровода на Октябрьском проспекте. Администрация города и «Дирекция дорожного хозяйства» в один голос заявляли, что работы по реконструкции объекта будут закончены в июле 2012 года. Однако, июль вот-вот закончится, а до сдачи объекта в эксплуатацию еще очень далеко. Строители монтируют железобетонные конструкции на путепроводе, обустраивают тротуары и земляные скаты, другими словами, работа кипит. До конца июля осталось без малого 5 дней и можно с уверенностью сказать: сроки сместились.

Сами строители подтверждают, что работы еще много и самый ранний срок, когда объект может быть сдан, - это 15 сентября. Наверняка, еще в начале лета в ДДХ прекрасно понимали, что путепровод не будет готов в назначенный срок. В неформальной беседе по телефону, новый руководитель «ДДХ», Павел Кошкин, обмолвился:

- Не знаю, что там происходит с путепроводом точно, слава Богу, не я контракт заключал на его ремонт.








Правда, последнее обещание Алексея Пуляева о сдаче в эксплуатацию улицы Блюхера, ожидавшей ремонта около 2 лет, все-таки может быть выполнено. Улица Блюхера, буквально, обрастает новым асфальтом, правда, какими-то отдельными секциями. Сотрудники МУП «ГДМС» начали асфальтировать проезжую часть от улицы Ленина, а теперь работы ведутся уже ближе к улице Карла Маркса, в то время, как в центре улицы есть несколько незаасфальтированных участков. Судя по темпам работы, к 1 августа улица Блюхера всё же будет доделана.








Если дороги, пусть и не успевают по срокам, но делают, то к ремонту объектов культуры городская администрация даже не преступала, хотя обещания были даны. Речь идет о памятнике Сергею Мироновичу Кирову на перекрестке улицы Воровского и Октябрьского проспекта. В мае 2012 года были проведены торги на ремонт этого памятника. Предполагалось, что в июне подрядная организация разберет облицовку памятника и приведет его в порядок. Сейчас конец июля - плиты памятника как были частично разрушены, так и продолжают «украшать» его. Правда, кое-что все-таки изменилось. Подростки перестали отрабатывать на мраморе трюки на скейтбордах. Может быть в администрации города решили, что если не будет разрушаться памятник, то и ремонтировать ничего не надо? Но тогда вопрос — а куда ушли средства, выделенные на эти работы из городского бюджета? Тем не менее сроки ремонта были упущены, а результат работ сейчас не виден.








Также стоит напомнить и о том, что в подземном пешеходном переходе этим летом, вернее в его начале, должны были появиться новые рисунки. Испорченный граффитчиками и вандалами переход, так и не был приведен в порядок сотрудниками территориального управления по Ленинскому району города Кирова.

Не так давно на пленарном заседании законодательного собрания Кировской области были утверждены штрафы для контролирующих органов. Исходя из последних событий, администрации города все же придется раскошелиться, если её уполномоченные сотрудники примут просроченные работы.


Просмотров: 757 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений