Агитация «новогодняя». Как политики поздравляли кировчан

09.01.2012 | Источник: Информационный портал "Город Киров"


От предвыборной агитации кировчанам не удалось отдохнуть даже в праздники

Новогодние каникулы стали очередной возможностью для кандидатов в депутаты Гордумы напомнить о себе.

Выборы депутатов в Госдуму 4 декабря, как и любые другие, сопровождались активной предвыборной кампанией, от которой устали все кировчане: почтовые ящики буквально разрывались от агитационных листовок, брошюр, газет и писем; на телеэкранах, расклеенных по городу плакатах, рекламных щитах мелькали одни и те же лица.
Горожане, которые надеялись отдохнуть от предвыборной агитации хотя бы в новогодние праздники, жестоко ошиблись: до следующих выборов остается менее 2 месяцев, и участники новой предвыборной гонки решили использовать новогодние праздники как еще один повод напомнить о себе.
Помимо выборов Президента РФ, 4 марта состоятся также выборы в Кировскую городскую думу. Как раз кандидаты в депутаты Гордумы и взялись за дело активнее всех.

Первыми о себе заявили представители политической партии «Справедливая Россия». Почти сразу после декабрьских выборов на рекламных щитах по всему городу появились плакаты с Сергеем Дорониным в различном исполнении: на одних Сергей Доронин благодарит кировчан за оказанное доверие, на других поздравляет горожан с Новым годом, на третьих и вовсе объявляет 2012 год «Годом справедливости». В канун Рождества кировчанам по почте пришло поздравление от Павла Дорофеева.

Вслед за «эсерами» поздравительную эстафету подхватили члены политических партий «Единая Россия» и КПРФ. Партия КПРФ прислала кировчанам новогодние конверты с изображением Эрнесто Че Гевары, которого коммунисты вновь сделали своим «лицом». В конвертах — календарики с надписью: «Когда-нибудь наши дети спросят: «Папа, где ты был, когда ОНИ разворовывали наш город?» 4 марта — тебе выбирать!»
Не отставала от конкурентов и «Единая Россия». В новогодние каникулы жителям Кирова исправно приходила газета «Просто народная». Примечательно, что логотип «Единой России» вновь исчез с первой полосы издания. Теперь газета зарегистрирована как СМИ и носит наименование информационной-аналитической газеты «Крепкий орешек — ЕР». Кроме того, на улицах города вновь появились праздничные плакаты «Вместе с городом», содержание которых дублируется и в «Просто народной» газете.

Началась и подготовка к выборам Президента РФ: самовыдвиженцы, претендующие на пост главы государства, собирают подписи в свою пользу. Сбор подписей будет продолжаться до 18 января, и совсем скоро станет известно, кто именно будет участвовать в выборах Президента России.

Учитывая, что в преддверии выборов 4 марта проводятся сразу 2 предвыборные кампании, кировчан ожидает двойной поток агитационных материалов, отдохнуть от которого удастся еще не скоро.


Просмотров: 705 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений