Житель Кировской области убил брата на поминках убитого отца

28.12.2007 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
ЖИТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ УБИЛ БРАТА НА ПОМИНКАХ УБИТОГО ОТЦА
28.12.2007   16:58
 
В Уржумском районе Кировской области задержан 19-летний местный житель Николай, ударивший ножом своего брата Алексея во время поминок их отца, убитого братом Александром.

В селе с говорящим названием Буйское Уржумского района есть семья, где поднимать руку на родственников, похоже, становится традицией. Как сообщили корреспонденту Regions.ru в УВД Кировской области, семья эта характеризуется далеко не самым положительным образом: не работают, выпивают. Старший брат под арестом по подозрению в убийстве отца, произошедшего в ходе ссоры. А на поминках поссорились два других брата После совместных возлияний 19-летний Николай причинил проникающее ножевое ранение трахеи 21-летнему Алексею. Родственники вызвали "Скорую помощь". Вместе с медиками приехали и милиционеры. Николай с места преступления скрылся.

Его задержали на следующий день. По словам беглеца, он переночевал в лесу и подумывал явиться с повинной, но оперативники уголовного розыска ОВД по Уржумскому району пришли за ним сами.

В настоящее время решается вопрос об аресте Николая, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Просмотров: 877 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений